Основания отказа во временной регистрации при получении парковочного разрешения в другом районе

• г. Москва

Для получения парковочного разрешения нужно быть зарегистрированным в данном районе. Я постоянно зарегистрирована в г. Москве, но не по месту жительства. Проживаю с дочерью у ее отца (брак не оформлен). Вариант переоформления машины на владельцев квартиры (дочь и ее отец) не подходит. Нужна временная регистрация меня на жилплощади. Могут ли мне отказать в получении вр. регистрации и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, отказать не могут.

Если есть договор найма, то не откажут- обязаны зарегистрировать по месту пребывания.

Могут. Со ссылкой на норму закона о том, что регистрации по месту пребывания в одном и том же субъекте РФ не требуется.

И даже когда не было этой нормы Закона, в Москве в подобных действиях всегда отказывали.

Что касается "корявого" пункта Закона г. Москвы о парковке, то его нужно обжаловать в суде. Он не основан на Законе.