Основания отказа во временной регистрации при получении парковочного разрешения в другом районе

• г. Москва

Для получения парковочного разрешения нужно быть зарегистрированным в данном районе. Я постоянно зарегистрирована в г. Москве, но не по месту жительства. Проживаю с дочерью у ее отца (брак не оформлен). Вариант переоформления машины на владельцев квартиры (дочь и ее отец) не подходит. Нужна временная регистрация меня на жилплощади. Могут ли мне отказать в получении вр. регистрации и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, отказать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если есть договор найма, то не откажут- обязаны зарегистрировать по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Со ссылкой на норму закона о том, что регистрации по месту пребывания в одном и том же субъекте РФ не требуется.

И даже когда не было этой нормы Закона, в Москве в подобных действиях всегда отказывали.

Что касается "корявого" пункта Закона г. Москвы о парковке, то его нужно обжаловать в суде. Он не основан на Законе.

Спросить
Пожаловаться

Отец и его сын 1,5 лет прописаны не по месту жительства. Отцу необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства (для получения парковочного места), необходима ли временная регистрация ребенку?

Я постоянно зарегистрирована в Москве, в этом же районе я хочу временно проживать по месту постоянной регистрации моего сына в коммунальной квартире. Нужна ли мне будет временная регистрация и не лишат ли меня постоянной регистрации?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Здрвствуйте!

Недавно переехал в Москву на постоянное место жительства. Регистрация временная.

Подскажите порядок действий для получения загранпаспорта в Москве при временной регистрации?

Я получил вид на жительство и хочу сразу подать заявление для получения гражданства. У меня временная регистрация в Москва на три года и зарегистрирован я у бабушки жены. При получении вида на жительство, мне сказали что для получения гражданства, мне нужна не временная, а постоянная регистрация по месту жительства. Подскажите пожалуйста, это правда или я чего то не понял? Заранее, спасибо!

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Моя младшая дочь постоянно зарегистрирована по месту жительства отца. Я и мои старшие дети постоянно зарегистрированы в Московской области в 20 минутах езды. Я проживаю в квартире у гражданского мужа (отца ребёнка), т. е. в Москве. Но ни временную, ни постоянную регистрацию я не оформляла. Вопрос таков: могу ли я получить сертификат на Материнский капитал по месту постоянной регистрации младшего ребёнка и какие документы мне нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения гражданства России в ноябре 2013 г. я с мужем оформили регистрацию по месту жительства, а ребенку нет. Теперь мы переехали в др.область и нам нужна временная регистрация. Жилье снимаем. У меня такие вопросы к вам: Обязана ли я была регистрировать ребенка по месту жительства? Нужно ли присутствие хозяина квартиры для временной регистрации? Ребенка теперь регистрировать временно или только на постоянно нужно? Влияет ли временная регистрация на увеличение стоимости коммунальных услуг за жилье?

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

У меня двое опекаемых детей. У них только временная регистрация по месту моей постоянной прописки. Мы сейчас переехали в другой регион (Москву) , где для устройства детей в сад мне нужна временная регистрация и для них и для меня. Вопрос, какие телодвижения нужно предпринимать, кроме как сделать регистрацию в Москве. Нужно ли снимать детей с нынешней регистрации, или это происходит как то автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение