Инвалид 1 гр. рискует потерять жилье из-за непригодных условий проживания - отсутствие черного пола и рухнувший потолок

• г. Якутск

Инвалид 1 гр. имеет муниципальное жилье, но не пригодное для проживания. Документы о признании жилья непригодным для проживания и подлежащим ремонту 2006 г. В данный момент его хотят лишить жилья, т.е. забрать согласно ст.91, что он не ухаживает за данным жильем. Проблемы в квартире: нет черного пола и рухнул потолок, т.е. кап. ремонт, который должен быть сделан собственником квартиры, но со стороны квартиросъемщика с 2006 г. заявлений о ремонте данного жилья не поступало. Могут ли забрать данное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.