Пенсионерка требует текущий ремонт или компенсацию убытков от наймодателя по договору соц найма новой квартиры

• г. Наро-Фоминск

Пенсионерка получила квартиру по договору соц найма в связи с расширением жилплощади. Подписан договор и акт приема-передачи. Квартира новая, в новом доме, никогда не проводился текущий ремонт, голые стены, полы, потолки, нет межкомнатных дверей. Женщина хочет что бы наймодатель провел текущий ремонт в квартире тк согласно ст. 65 Жилищного кодекса РФ, он обязан предоставлять жилье пригодное для проживания. Или, что бы наймодатель, согласно ст. 66 Жилищного кодекса РФ, возместил убытки которые понесет пенсионерка, при проведении текущего ремонта в квартире, для того что бы оно стало пригодным для проживания. Менять эту квартиру на другую, не будет. Каковы шансы, заставить наймодателя провести ремонт в квартире, или возместить убытки понесенные на проведения ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если квартира новая и не требует ремонта, именно важного для проживания, а не для красоты, то шансов нет