Разрешена ли перенос кухни над другой кухней в многоэтажном доме?

• г. Москва

Живем в 5 этажном доме на 4 этаже. Года 3 назад сделали перепланировку в квартире (однокомнатная). Перенесли кухню в зал, у нас в зале есть небольшой аппендикс, в который кухня становится очень удобно. А на месте бывшей кухни сделали спальню. Такой ремонт сделали и соседи снизу, только немного раньше, и у них все оформлено по закону. Сейчас решили квартиру продавать, нужно собрать все документы. На основании постановления правительства РФ от 28.01.2006 г №47 п.24 запрещает размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни. В моем случае получается, что я переношу кухню не над комнатой, а тоже над кухней, по идеи я под этот пункт не попадаю. Ходи к главному архитектору города, она не знает что ответить, с таким еще не сталкивалась, консультировался у юриста, такая же беда. Подскажите, имею ли я право на такой перенос кухни?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данное постановление не имеет отношения к перепланировке(обратите внимание на основании каких статей ЖКРФ оно разработано), вам необходимо руководствовться СНИПАми и/или местными нормами. По поводу СНиПов могу сказать, что там запретительной нормы насчет кухонь нет.