Как стать созаемщиком и равноправным собственником квартиры в случае приобретения в ипотеку во время гражданского брака?

• г. Оренбург

В гражданском браке купили квартиру в ипотеку, через пол года поженились. Все документы по ипотечному договору и право на собственность оформлены на мужа. Можно ли перезаключить кредитный договор и стать созаемщиком? Как вообще лучше поступить чтобы стать равноправным собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ним брачный договор (ст. 40 СК РФ)