Какое гражданство будет у ребенка, рожденного в России украинской женщиной со статусом временного убежища?

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста. Я украинка, получила статус временного убежища в Самаре. В ближайшее время предстоят роды. Какие у нас права, у ребенка, рожденного на территории РФ, гражданство? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У ребенка будет гражданство Украины.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если отец ребенка - гражданин РФ, ребенок будет гражданином РФ (в противном случае ребенок будет считаться гражданином Украины). Вы можете получать пособия - единовременное по рождению, и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет

Ребенок, рожденный в России, имеет также Российское гражданство.