Можно ли подать на алименты, если я знаю только фамилию имя и номер отца ребенка.

• г. Москва

Можно ли подать на алименты, если я знаю только фамилию имя и номер отца ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо установить отцовство через суд, просить экспертизу по ДНК. А алименты уже затем.

Здравствуйте! Если у Вас совсем маленький ребенок, то можете подать заявление мировому судье по своему месту жительства, указав при этом последнее известное Вам место жительство отца. Уже в процессе заседаний суд может запросить данные адресного бюро и выяснить его точное место жительства. Обращаться в суд Вы можете только при условии, что его отцовство будет юридически установлено.

Добрый день!

Если отец указан в свидетельстве о рождении, можете.