Мне звонят коллекторы утверждают что купили долг, законно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Это Банк обязан выполнив норму ст382 ГК РФ Вам об этом сообщить и представить документы а пока Вы вправе на основании ст385 ГК РФ им не платить

Добрый день!

Обратитесь в банк, потребуйте документы, подтверждающие передачу прав требования коллекторам.