Учредителями нашей организации являются 3 физ лица, организацию продают, теперь надо внести изменения в учредительные документы

• г. Липецк

Учредителями нашей организации являются 3 физ лица, организацию продают, теперь надо внести изменения в учредительные документы, т.е. убрать старых учредителей и зарегистрировать новых, как это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об ООО, то необходимо провести собрание участников общества, и принять решение о внесении изменений в учредительные документы.

Приблизительно по след. форме:

ПРОТОКОЛ №___

Общего собрания участников

общества с ограниченной ответственностью «______»

Город__________ «____» марта 2008 г.

Присутствовали Участники ООО «____»:

1.

2.

3.

что составляет 100% голосов. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется. Собрание участников правомочно.

Приглашены :

1.

2.

3.

Председателем собрания избран ____________________, секретарем – _____________. Решение принято единогласно.

Повестка дня:

1. Объявление о новом составе участников Общества в связи с отчуждением своих долей участниками Общества.

2. Об утверждении размера и номинальной стоимости долей участников в уставном капитале.

3. О внесении и утверждении изменений в Устав и Учредительный договор в связи отчуждением своих долей участниками Общества.

По первому вопросу слушали _____________________:

В связи с заключением Ф И О договора купли-продажи части своей доли в уставном капитале ООО «+++» Ф И О, , объявил о новом составе участников Общества.

По первому вопросу возражений среди участников не было, все участники общества, директор от имени ООО «+++», подтвердили отказ от реализации своего права преимущественной покупки долей продаваемых третьему лицу.

_________________________________заключен договор купли-продажи доли в уставном капитале Общества в размере – 5,00% (пять процентов), по цене - 500 рублей 00 коп., c

Ф И О

В связи с вышеуказанным заключением договоров, участниками Общества с ограниченной ответственностью «++++» являются:

1. Ф И О .– 11,4 % уставного капитала общества,

2.

3.

Постановили:

Принять в состав участников ООО «+++++ __Ф И О .

По первому вопросу повестки дня все участники собрания голосовали единогласно – «ЗА».

Решение принято.

По второму вопросу слушали ________________________:

Об утверждении размера и номинальной стоимости долей участников Общества в уставном капитале в связи с отчуждением своих долей участниками Общества.

Постановили:

Признать номинальную стоимость и размер долей участников в уставном капитале Общества:

1. Ф И О – 1140 (одна тысяча сто сорок) рублей, что соответствует 11,4 % уставного капитала общества;

2.

3.

По второму вопросу повестки дня все участники собрания голосовали единогласно – «ЗА».

Решение принято.

По третьему вопросу слушали ____________________________

В связи с отчуждением своих долей участниками Общества, необходимо внести соответствующие изменения в Устав и Учредительный договор.

Постановили: Изменить п. 1.2. Устава ООО "___", изложив этот пункт в следующей редакции:

“1.2. Учредителями (Участниками) Общества являются:

1. Ф И О , г.р., адрес, паспорт.

2.

3.

Постановили: Изменить 4.1. Устава ООО "____", изложив эти пункты в следующей редакции:

“4.1. Уставный капитал Общества составляет 10000 (десять тысяч) рублей 00 коп. и делится на семь долей, которые распределяются между Участниками следующим образом:

Наименование Участника (ФИО для физических лиц) Номинальная стоимость доли, руб. Размер доли

Действительная стоимость доли участника Общества соответствует части стоимости чистых активов Общества, пропорциональной размеру его доли.”

Постановили: Изменить вводную часть Учредительного договора ООО "Кант", изложив в следующей редакции:

“ Учредители, именуемые в дальнейшем "Участники":

-1. ФИО, 04.04.1950г. рождения, паспорт серия , выдан , 11.03.1999г. зарегистрирован: РФ, - 2.

3.

руководствуясь Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и действующим законодательством, подписали договор о нижеследующем:”

Постановили: Изменить п. 2.1. Учредительного договора ООО "____", изложив этот пункт в следующей редакции:

“2.1. Уставный капитал Общества составляет 10000 (десять тысяч) рублей 00 коп. и делится на три доли, которые распределяются между Участниками следующим образом:

Наименование Участника (ФИО для физических лиц) Номинальная ст-ть доли, руб. Размер доли

Постановили: Изменить п. 9 Учредительного договора ООО "____", изложив этот пункт в следующей редакции:

9. ПОДПИСИ УЧАСТНИКОВ.

______________________

______________

По третьему вопросу повестки дня все участники собрания голосовали единогласно – «ЗА».

Решение принято.

Поручить Директору ООО +++++++++++++++, произвести регистрацию изменений в Учредительных документах ООО «+++++++++++».

Подписи участников:

Директор ООО ____________________

После чего подготовить исправленные тексты учредительных документов, заявление в налоговую о регистрации изменений в учредит. док. )удостоверяется нотариально), госпошлину.

С Уважением Назаров Александр.