Возможно ли возвратить оплату госпошлины за загранпаспорт, произведенную 2 года назад, если паспорт так и не был оформлен, а реквизиты для возврата изменились?

• г. Королёв

Могу ли я вернуть деньги-оплата госпошлины за загранпаспорт, которые я оплатила 2 года назад в сбербанк, а паспорт так и не оформила (квитанция у меня есть, но сейчас реквизиты изменились)? Или эта квитанция еще в силе?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно вернуть в течение трех лет с момента оплаты.

1) завление в ФМС с просьбой подтведить что пошлина не использовалась.

2) заявление в налоговую с приложением предыдущего ответа - что просите вернуть деньги и ждете по моему не более трех месяцев - точно срок не помню.

Заявление надо подавать в ту налоговую в каком районе находился ФМС при оплате пошлины.