Вопросы о законности и возможности оплаты иска страховой компанией по осаго

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я уже задавал но хотелось бы еще задать у меня 9.12.2014. г снова заседание суда я в качестве ответчика по причинению в дтп моему пассажиру легких травм здоровью истец подал сразу на меня в суд иск о возмещении заработной платы, за лечение и протезирование зубов, полная сумма иска 60-тысяч рублей в страховую он не подавал но в иске указал что просит призвать к суду и страховую компанию но настаивает чтобы я и страховая платили солидарно. Скажите пожалуйста законно ли это и есть ли у меня шансы что все это оплатит страховая по осаго и если нет то зачем вообще нужна страховка. Просто с этими судами уже здоровье сильно пошатнулось. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все это должна покрывать страховая по ОСАГО