Как остановить мошенничество с онлайн займами на мое имя и доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

Что делать. Мне пишет на электронную почту уже вторая организация по онлайн быстрым займам, кто-то берет у них кредиты на мое имя. Как это возможно, как остановить и как доказать, что не я брала. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…