Проблема с возвратом денег после перепутанных реквизитов - Как разрешить ситуацию?

• г. Иркутск

Я заплатила кредит и перепутала реквизиты. На чеке написаны получатели 1. Организация «ооо всегда да» и Хоум банк кредит. Платила через онлайн Сбербанк. Обращалась и в хоум банк кредит они пишут что реквизиты с из банком не совпадают, банк в котором я брала кредит пишут, что не знают что за организация указана у них в договоре по поему кредиту, как мне вернуть деньги, если банки все говорят что деньги не приходили, а эту организацию ооо всегда да не как не позвонить.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд к организации которой ушли денежные средств и банку о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правовового смысла ст. 1102 см. Постановление КС РФ от 24.03.2017 N 9-П.

""ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.