Проблемы с получением материнского капитала и пособиями в связи с пропиской в другом регионе - что делать?

• г. Новосибирск

У меня четверо детей. С мужем разведены. Я хочу оформить областной мат капитал и пособие для малоимущих на детей близнецов до 3-х лет. сто раз ходила в соцзащиту и сегодня в очередной раз пришла оформлять пособия. У меня забрали удостоверение многодетной семьи и отказали в пособиях и маткапитале только из за того, что я прописана в другом регионе РФ. есть временная регистрация в Новосибирске на 4 года. Живу тут уже 5 лет. бывший муж не согласен прописать меня тут, даже на 3 года на постоянной основе. Все дети поописаны со мной. Алименты очень маленькие, на них не прожить. Что мне делать и как мне быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, областной мат.капитал выплачивают гражданам имеющим постоянную регистрацию по месту жительства в Новосибирской области