Возможно ли применение морального ущерба в размере 80 тыс. руб. за причинение легкого вреда здоровью несовершеннолетнему в ДТП?

• г. Таганрог

После ДТП подали заявление на моральный ущерб по вопросу причинения легкого вреда здоровью несовершеннолетнему 80 т. р. Скажите примет ли суд такое решение?

Ответы на вопрос (5):

вот вы нам и расскажете - примет ли суд такое решение , изучив все обстоятельства дела....

Добрый день!!!

Как правило, суд сам назначает сумму, подлежащую возмещению исходя из своего внутреннего убеждения. Заявите еще и судебные расходы и расходы на лечение и реабилитацию.

"Скажите примет ли суд такое решение?"

Если все доказательства в наличии, то, возможно, и примет.

В зависимости от того, как Вы обосновали свои требования, суд может и уменьшить сумму.

Сумма скорее всего будет снижена, примерно 15-35 тысяч.