Риски приобретения материала - Что грозит, если продавец не является собственником?

• г. Красноярск

Я приобрел у человека строй матерал, в виде готового сруба из бруса, человек уверил что это собственность его семьи и что его родители попросили продать материл, так же привез к ниму рабочих чтоб они помогли ему разобрать сруб, они совместно разобрали этот сруб, затем я вывез его на свой участок, для подстраховки было составлено два договора о продаже бруса, один между так называеным хозяином дома и его другом (они все время были вдвоем и разбирали дом тоже) и между другом и мной, рабочии которых я привез для помощи им в разборе сруба скорйе всего без документов (узбеки), и когда я последний раз приехал проверить все ли вывезли от туда рабочие. Подошла соседка и спросила что мы тут делаем я сказал как есть, пытался дозвонится до продавца но номер был отключен, она сказала что это все странно и что она думает что тут темное и сказала что пойдет к председателю поселка и будут писать заявление в милицию, и записала номера моей машины, чем это все может для меня обернуться если окажется что тот кто продал мне дом не является собственником? И если окажется что он меня обманул? Могут ли забрать у меня строй материал?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не знали - в суде просите признать Вас добросовестным приобретателем.