Семья, проживающая в аварийном доме, получает квартиру в новостройке - есть ли шанс на двухкомнатное жилье?

• г. Котовск

Наш дом признан аварийным. В этом году нас переселяют в новостройку у меня 31 кв.м. (общежитие) прописано 4 чел. (я,дочь с сыном 1.5 л,дочь-инвалид 1 группы 21 г.) нам дают квартиру общ. пл. 31 кв.м. есть шанс получить 2-х ком. потому-что там комната 14 м. ,а в общежитии 25 м и кухня 6 м.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности - только равноценное. Если муниципальная, то по нормам представления. Обычно это 14-18 кв. м на человека

При недостижении согласия - жалобы в прокуратуру и (или) в суд