При выезде со двора по неосторожности слегка поцарапал бампер припаркованного рядом автомобиля, не заметив этого.

• г. Москва

При выезде со двора по неосторожности слегка поцарапал бампер припаркованного рядом автомобиля, не заметив этого. Хозяин машины нашел свидетелей и подал заявление в милицию. Чем все это мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Может быть составлена калькуляция ущерба и с вас по решению суда может быть взыскана данная сумма в счет возмещения ущерба.

В любом случае будет суд.

В суде вы можете доказывать, что он припарковался в неположенном месте или перегородил дорогу и т.д. Милиция данными вопросами не занимается.

Честь имею,