Столкнулся с проблемой выплаты кредита - рассматриваю возможность продажи квартиры и резолюцию договора с банком. Вопросы о возможности конфискации квартиры и предоставлении альтернативного ж

• г. Биробиджан

Месяц назад потерял работу, платеж по кредиту составлял 30000 тыс, сейчас такую сумму платить не могу, но плачу по 10000, то есть не скрываюсь! Начали звонить с банка. Хочу сам подать в суд на расторжение договора, что бы банк убрал штрафы и пени,! Вопрос таков! Стоит ли перед этим продать квартиру, может ли банк забрать квартиру в счет долга по решению суда или же он может предоставить меньшее по кв м жилье, например в общаге!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственное жильё не опишут. Но и Вы договор не расторгните, суды отказывают. Расторгнуть может банк