С марта 2007 г. нигде не работаю и дохода не имею.

• г. Москва

У меня есть решение суда от сентября 2002 г. о выплате алиментов в размере 25% от дохода. До марта 2007 г. исправно платил алименты. С марта 2007 г. нигде не работаю и дохода не имею. Бывшая жена обратилась к судебному приставу, который утверждает, что я должен оплачивать 3419,13 р. ежемесячно + выплатить сумму долга за то время, которое я не платил алименты. На каком основании судебный пристав называет такую сумму? Не должна ли бывшая жена повторно подать в суд, чтобы мне присудили твердую денежную сумму, которую я должен выплачивать, ведь по решению суда я должен платить 25% от дохода, а дохода у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

алименты это обязанность, работаете вы или нет.

если нет зарплаты пристав берет средний размер заработной платы по региону, и расчитывает 25 % с нее.

долг вы также должны оплатить.

советую вам если вы не можете платить всю сумму оплачивайте хоть по 500, 1000 руб. ежемесячно. Нет, в суд дополнительно обращаться не надо!

Честь имею,