Организация встреч после развода отца с ребенком при разлуке между Москвой и Заполярьем

• г. Москва

Порядок встреч после развода, отца с ребенком, если мать и ребенок проживают в Заполярье г.Норильск, а отец в Москве? Мать не спрашивая отца уехала по-тихому в Норильск. Звонков и вестей от нее не было около 3-ех месяцев! Затем развелись.

Отца в Норильске никто не ждет во-первых, во-вторых перелет в один конец стоит порядка 30000 руб.-денег таких нет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Либо по соглашению сторон, либо через суд

Это лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей СК РФ.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Подавайте иск о порядке общения с ребенком. Всего Вам самого доброго.