Неправомерное вымогательство гаишниками - отказавшемуся подписать протокол грозили задержанием по подозрению в грабеже

• г. Хабаровск

Сын перешел дорогу в неположенном месте, гаишники выписали штраф 500 р, он отказался подписывать протокол. Тогда они сказали, что где-то рядом ограбили человека, украли телефон и что он очень на него похож. И если не подпишет протокол, то повезут как задержанного в подозрении на грабеж. Хочется как то наказать их за это.

Ответы на вопрос (1):

превышение должностных полномочий либо злоупотребление полномочиями - жалобу в прокуратуру