Как обезопасить себя при подаче на развод и сохранить квартиру в личной собственности?

• г. Ялуторовск

Хочу подать на развод. У меня в собственности имеется квартира. Приобретена в браке. Муж в квартире не прописан и долю не имеет. Претензий на квартиру не имеет. Как и где можно оформить документ что бы себя обезопамить. Что он не имеет претензий и делить после развода квартиру не будет.

Ответы на вопрос (3):

следует заключить с мужем соглашение о разделе имущества

Здравствуйте. составьте брачный договор у нотариуса

Ольга, в любом случае брачный договор, который только у нотариуса. Соглашение в простой письменной форме не гарантирует в последствии Вам того, что будет в нем указано. Спора во многом удастся избежать если договор будет заверен нотариусом.