Возникли проблемы с оплатой кредита - задержки и неполная оплата, возможные последствия

• г. Туймазы

У меня такое вопрос пример я не смог во время платить кредиты чуть задерживал и не полностью платтил пример каждый месяц должен 4 т руб платить 2 месяца подряд платитл по 3 руб и мне тути пришло просрроченной задолженность два раза больше имееть ли они правы такие условил и написано потом будет судебные приставы рассматриваться если течение 5 дней не заплачу.

Ответы на вопрос (1):

если кредитор обратится в суд,просите уменьшить размер неустойки, тогда общий долг снизится