Я вышла замуж за гражданина России что нужно для получения гражданства России. Сама являюсь гражданкой респ. Беларусь...

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

У Вас есть основание - брак с гражданином РФ и в настоящее время гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА". Но для этого Вы должны быть выписаны с прежнего места жительства и переехать в РФ.

Обращаться следует в ОФМС по месту проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.