Умерла мать, проживала в деревне в своём доме, завещания нет, документов на дом не нашлось

• г. Псков

Умерла мать, проживала в деревне в своём доме, завещания нет, документов на дом не нашлось, подскажите что надо делать для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к нотариусу, ведущему наследственные дела в том районе, где жила мама. нотариус сделает необходимые запросы для выяснения, каким имуществом располагала ваша мама. Если дом офрмлен в установленном порядке, то проблем у вас не будет. Если нет, то нужно разбираться, на каком праве был дом и участок, восстанавливать документы, все это непросто и требует участия профессионального юриста.

С уваж.,

адвокат Марина Носова