Вопросы о присылке повестки в суд и возможности рассрочки для должника, не плачущего кредит

• г. Оренбург

Если я не палачу кредит и жду, когда на меня коллектора подадут в суд, то должны ли они прислать мне повестку в суд? Или он пройдет в одностороннем порядке? Как сделать лучше? Хотелось бы попросить у суда возможность рассрочки. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

если в ваше отсутствие будет вынесен судебный приказ,его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит

Это лучший ответ

Уважаемый Павел Анатольевич!

При возбуждении дела, суд высылает Вам исковое заявление с приложениями, а также уведомляет о времени судебных заседаний.