Возможности получить долю квартиры при разводе и обеспечение жильем для детей - правовая перспектива

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: я и мой годовалый ребёнок прописаны в квартире мужа, квартира куплена им до брака. С мужем отношения на грани развода, при скандалах переодически выгоняет меня из дома, в последнем нашем с ним примерение состоялся разговор, где я попросила его вписать меня официально в долю квартиры, на что он отреагировал очень категорично, отказал мне в моей просьбе. На данный момент я нахожусь в состоянии беременности, скажите пожалуйста: если я рожу второго ребёнка, есть ли у меня шанс при разводе через суд отсудить у него долю квартиры, или добится также через суд, чтобы он предоставил нам с детьми отдельную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

ничего отсудить не сможете, обязать предоставить отдельную жилплощадь так же шансов нет. есть шанс какое то время проживать в данной квартире после развода.