Проблемы с признанием собственности на подпорную стенку для берегоукрепления - что делать?

• г. Пермь

Часть земли в собственности, часть в аренде для берегоукрепления. Построено домовладение, есть кадастровый паспорт, в котором зафиксирована подпорная стенка для берегоукрепления. Зарегистрирован только дом, а не домовладение в 2009 году. Обратились в суд для признания собственности на подпорную стенку, но суд нашу просьбу не удовлетворил, записав, что можно было берегоукрепление сделать без подпорной стенки и что не предоставлено доказательств о том, что подпорная стенка не угрожает жизни других. Но ведь не было предоставлено и доказательств об угрозе жизни. А река в половодье может значительно подняться до 1,5 м и выше. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с ГПК РФ каждое лицо должно доказать обстоятельства на которые оно ссылается как на основания своих требований и возражений. В данном случае Вам необходимо представить доказательства. К таким доказательствам можно отнести заключение экспертизы, акты обследования местных органов власти, если есть жилищно-эксплуатационных служб.