Как минимизировать риски при покупке автомобиля б\у с рук - нужен ли договор купли-продажи и заверение у нотариуса?
₽ VIP

• г. Москва

Я покупаю автомобиль б\у с рук, хозяйка требует сначала положить деньги на ее счет в банке, а затем оформлять продажу, в этом случае не рискую ли я оказаться ни с чем?

Правомерно ли будет мне подготовить договор купли - продажи между мною и ею на предмет продажи данного авто, где будут оговорена форма оплаты, так как хочет хозяйка, и будет ли иметь договор законную силу без заверения у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, составить договор будет не только правомерно – это будет самое правильное решение! Такой договор составляется в простой письменной форме и нотариальному заверению не подлежит! В этом договоре Вам следует определить порядок оплаты и порядок передачи автомобиля, а так же указать ответственность сторон за неисполнение обязательств.

С уважением,