Сотрудник банка угрожает подачей в суд, если я попрошу о реструктуризации кредита на основании закрытого ИП - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Наталья. В июне прошлого года взяла в Сбербанке кредит как индивидуальный предприниматель. Кредит Доверие, без залога, с одним поручителем, которым выступает мой муж (тоже ИП). В декабре 2013 года ИП я закрыла. А в 2014 году у меня серьезно заболел муж и родился второй ребенок. В связи с изменением материального положения и невозможностью вносить платеж по кредиту в полном объеме, я обратилась в банк с просьбой реструктурировать мой кредит. Сотрудник банка сказала, что если я подам документы на реструктуризацию, то банк отправит меня в черный список и подаст в суд, потому, что я не имела права закрывать ИП. Я просмотрела кредитный договор, но не нашла никаких ограничений по ликвидации ИП на время выплаты мной кредита. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудника банка и могу ли я обратиться в банк за реструктуризацией без последствий. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договоре нет такого условия, то действия сотрудника банка не правомерны