Мои права на оплату за работу мерчендайзером в организации, занимающейся газетами, не были удовлетворены

• г. Псков

Я отработала в одной организации один месяц, они занимаются газетами, устроилась туда мерчендайзером не официально. Без каких либо документов. Я их раскладывала в магазинах. Через месяц они мне позвонили и сказали что их больше не устраиваю. Но оплатить обещали. Прошло три недели и до сих пор так и не оплатили. Я им позвонила и они мне ответили так, что я им причинила какие то убытки и что они оплачивать и не собираются. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, также обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую

обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Если не был заключен трудовой договор, то в таком случае вам необходимо обращаться в суд. В суде необходимо установить факт трудовых отношений и затем уже взыскивать з/п. Иначе они вам не выплатят з/п.