Квартиру 40 м в которой собственником 1\2 является ребенок.

• г. Москва

Семья из 3-х человек. Хотим продать 1 ком. квартиру 40 м в которой собственником 1\2 является ребенок. Год назад была куплена 3 ком. картира по ипотеке 65 м.

Можем ли мы продать квартиру, в которой является собственником ребенок с предоставлением ему собственности в 3 х ком. квартире, пустив средства от продажи за погашение кредита? На каких условиях? Могут ли отказать органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Совершение сделок с жилыми помещениями, в которых собственниками являются несовершеннолетние, возможно только с разрешения органов опеки и попечительства. Главное, чтоб сделка не противоречила интересам ребенка и обеспечивала права, связанные с продажей жилья