Возможность обратиться напрямую к независимой оценке и в суд без обращения в страховую компанию по ОСАГО

• г. Сургут

Виновник ДТП не я. Справки все с гаи есть. Страховка есть (каско, осаго). Документы передал в свою страховую компанию с регистрацией переданных документов. Вопрос: могу ли я не обращаться страховую компанию для выполнения оценки, а сразу независимую оценку и в суд по возмещению ущерба по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право провести независимую оценку и для начала представить СК и уведомить телеграммой о проведении оценки. После ответа СК только обращаться в суд