Одна воспитываю ребёнка-инвалида, долг по кредитам, что могут арестовать в комнате сына.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

См. ст 446 ГПК РФ:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

......

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

если имеется договор дарения на телевизор и ноутбук со стороны крёсной ребёнку можно ли накладывать арест?

К сожалению телевизор и ноутбук могут арестовать