Возможен ли ранний выход на пенсию для опекунов и условия получения пенсионных выплат

• г. Тюмень

Я являюсь опекуном свой внучки. Мне 48 лет. Общий стаж более 28 лет (северный) . Могу я уйти раньше на пенсию? И буду ли я получать деньги или только по достижении 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Я являюсь опекуном свой внучки. Могу я уйти раньше на пенсию?

---нет конечно