Суд не смог доказать мошенничество при подписании договоров на землю, бабушке выписали огромную сумму, можно ли уменьшить процент

• г. Смоленск

В суде не смогли доказать, что бабушка 1931 г. р. подписала договора купли продажи на земельные паи, под влиянием введения в заблуждения и в силу возраста. Ранее она подписывала договор на один пай и знала, что продаёт, а в последствии мошенник подсунул другие договора ещё на три пая, объясняя, что надо переподписать, различить договора она естественно не могла... Доказать не смогли, так как вмешалась ещё крупная строительная компания, заинтересованная в этих землях. В итоге по решению суда с бабули высчитывают 4 200 000, пенсия была 20 000 (ветеран), забирают 10 000, можно хотя бы как нибудь уменьшить этото процент!? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пишите ходатайство приставу.

законных оснований для уменьшения нет.

Именно приставу? Не в суд? И на что ссылаться?

Да, извините- подавайте заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании ст 37 Закона Об исполнительном производстве.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

А какие законные? Обидно, то, что этих денег она не получала, а должна платить....

нет в принципе и быть не может.