Как оформить приобретение участка с жилым домом и перестройку дома при наличии свидетельства только на участок и выписки из домовой книги сельсовета

• г. Дмитровск

Как правильно оформить приобретение участка с жилым домиком, если свидетельство на участок есть а на дом только выписка из домовой книги сельсовета. При этом, домик требует перестройки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения на земельный участок в простой письменной форме, с дальнейшей регистрацией в Росреестре.

Если я верно Вас понял, и дом не является объектом права собственности (т.е. не зарегистрирован в Росреестре), то регистрация сделки на дом не нужна. Потом новый владелец сам сможет его зарегистрировать как объект недвижимости, если захочет