Проблемы при выезде за границу из-за отсутствия отца в свидетельстве о рождении дочери - почему не ставят прочерк в графе отца?

• г. Белгород-Днестровский

Я воспитываю дочь одна, при оформлении свидетельства о рождении дочери в графу отца записали, с моих слов - принудительно - сказали так ну впишите кого-нибудь!? Теперь при выезде за границу у меня возникают проблемы (требуют разрешение отца на выезд ребенка) Почему не ставят прочерк в данной графе?

Ответы на вопрос (2):

Почему не ставят прочерк в данной графе?

---потому что нужно было настоять на этом. там должно быть написано. отец ребенка записан со слов матери

По законодательству Украины никому не ставят прочерк, и отца обязаны были записать с Ваших слов.

Вам следует обратится в РАГС по месту жительства, и получить справку, что отец ребенка записан по ст.135 СК Украины, и тогда на границе никто не будет ничего лишнего от Вас требовать.