Возможно ли разводиться без согласия супруга, если у них есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Дюртюли

Муж хочет развода, но пока заявление не написал. Я не хочу давать ему развода, могут ли нас развести без моего присутствия если у нас несовершенный ребенок?

Ответы на вопрос (3):

могут, даже при наличии ребенка.

Здравствуйте!

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Это единственное ограничение. В остальных случаях брак будет расторгнут.

Ребёнок имеет значение, только если ребёнку нет года. Тогда согласие жены требуется. Более ни в каких случаях согласие супругов на развод не требуется.