Как получить разрешение на работу в Саратове с временным убежищем из Иркутска?

• г. Саратов

У нас есть свидетельства о временном убежище выданное в Иркутске. Мы переехали в Саратов. В Саратове нас не хотят оформлять на работу официально мотивируя тем, что это свидетельство не даёт нам права работать в Саратове. Что делать в этой ситуации. Местный ФМС разъяснений не даёт что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на каждого работодателя, отказавшего Вам по этой надуманной причине, в гос.инспекцию труда