Какие существуют нормы, а то кто что говорит.

• г. Москва

С промилями, какие существуют нормы, а то кто что говорит.

Ответы на вопрос (1):

Насчет промилле (если я правильно написала). Все изменения на этот счет вступают в силу с 1 июля 008 г. Пока что Вы не имеете права нисколько выпивать за рулем. Если Вам интересно могу Вам дать ссылку на газету "Известия" в которой корреспондент проводил исследование на предмет того, можно ли все-таки будет выпивать и с 1 июля. Все конечно зависит от роста и веса человека. Он- мужчина рост 180, вес- 80 кг (по-моему). Он купил бытовой алкотестер и дегустировал различные спиртные напитки в допустимой дозе (рюмка водки, бокал вина, кружка пива). Допустимая норма промилле, позволяющая садиться за руль, достгалась через несколько часов после выпитых небольших количеств. Кроме того, он дегустировал вечером бутылку водки и проверял, когда можно ехать. Получалось где-то через 18 часов. Очень интересное исследование, которое показало, что и после 1 июля 2008 г. выпивать небольшие количества алкоголя нужно достаточно осторожно.

А конкретные норма проиммме я Вам вышлю, если нужно, также как и ссылку, от какого числа была газета.