Осложнения в приобретении таунхауса - незавершенное строительство и ограниченная земля для застройки

• г. Москва

Хотел покупать таунхаус в жилом комплексе в области. Но передумал. Смутили документы... в свидетельстве на собственность стоит 93 % незавершенное строительство. Земля под застройку малоэтажных домов...

Не похоже ли на то, что ты вложишься, а в собственность банально не сможешь оформить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Если разрешенным видом использования земельного участка является строительство индивидуального жилого дома, а дом имеет признаки многоквартирного (предназначен для проживания более одной семьи), то может быть предъявлен иск о сносе самовольной постройки.