Как подать на алименты и как оплатить кредиты в одиночку - советы для одинокой мамы

• г. Великий Новгород

Я в официальном браке есть совместный ребенок ему 9 месяцев и у меня есть дочь от первого брака гражданского я одинокая мама по дочери, муж нас бросил я в декретном отпуске даже при всем моем желании мне не устроиться на работу, вообщем как мне поступить что мне нужно для того чтобы подать на алименты и как это сделать? Весь мой в данный момент мой доход с детьми это 5000 тыс рублей которые я получаю на второго ребенка, и скажите пожалуйста как мне платить кредиты которые взяты в браке но все на меня т.к ему нет еще 21 года ему не дают.? Спасибо большое за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

ДЕлите совместно нажитое имущество и долги тоже будут разделены в суде.

Взыскивайте алименты в судебном порядке, иск подаётся мировому судье по вашему месту жительства