Безучастие следствия и агрессивное поведение следователя - что делать, если погиб муж в ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

У меня погиб муж в ДТП. Все следственные действия производятся без нашей стороны. Следователь агрессивно себя ведет в отношении меня. Я не очевидец ДТП, и в то время когда он вызывал меня, я была на больничном. А сейчас он прислал мне 3 повестки прибыть по месту ДТП (в другой город) на 2,3,4 декабря. Мне как вдове и имеющей ребенка нет возможности 3 дня находиться в другом городе. И дни эти буду неоплаченные. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы будете признаны потерпевшей стороной и ехать по повестке следователя надо. В случаи не явки, он выпишет принудительный привод. Ищите возможность. Оплату на работе, обязаны произвести при предъявлении повестки.

Вам нужен адвокат, онлайн-советы и консультации вам не помогут.

Моего мужа уже во всем обвинили. А вторых участников в ДТП по следственным действиям и автотехники признали потерпевшими. Они даже признали их истцом в гражданском деле и написали заявления, что претендуют на 1млн. рублей. С кого только непонятно. А с нашей стороны имеются свидетели, которые дают показания. Следователь кричит на меня по телефону, угрожает что раскроет как я купила больничный и свидетелей. Я просто боюсь к нему ехать 3 дня выслушивать что мы ему мешаем и из-за нас прокуратура возвращает дело, а ему скоро на пенсию... Закрыть дело ему не получается. Повторяю я вдова, машины нет и у меня ребенок, з.п. мне не позволяет снять гостиницу и проживать.

Так всегда бывает, когда гражданин пытается обойтись без адвоката.