Каким образом решить проблему с кредитом после инвалидности брата и преследования со стороны кредиторов?

• г. Баксан

У меня такой вопрос. Мой брат взял кредит. Он занимался евро ремонтом квартир, частных домов. Зарабатывал прилично, но в один день он упал с какой то высоты. Ему сделали 4 операции в течении 7 месяцев. Ему дали инвалидность 2-й группы. И как ему быть с кредитом. Оплачивать не может кредиторы звонят. На последней операции он еще был в реанимации банк звонил, а его жена взяла трубку банк угрожал ей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк, возможно пойдут на встречу и согласуют новый график платежей.

Если обратятся в суд,взыщут всю задолженность. В суде можете просить снизить ннустойку по ст.333 гк РФ, а после вступления решения в законную силу-отсрочку или рассрочку исполнения решения