Возможно ли получение алиментов с прибыли ООО, если бывший супруг является единственным учредителем?

• г. Тюмень

Может ли бывшая супруга подать на алименты с прибыли ООО, если ее бывший супруг является единственным учредителем? Помимо этого есть договор, что он генеральный директор ООО с окладом 10000 руб. Или алименты будут выплачиваться только с заработной платы как директора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не с прибыли, а с дивидендов, полученных отцом, алименты могут удерживаться так же как и с заработной платы