Возможно ли получение алиментов с прибыли ООО, если бывший супруг является единственным учредителем?

• г. Тюмень

Может ли бывшая супруга подать на алименты с прибыли ООО, если ее бывший супруг является единственным учредителем? Помимо этого есть договор, что он генеральный директор ООО с окладом 10000 руб. Или алименты будут выплачиваться только с заработной платы как директора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не с прибыли, а с дивидендов, полученных отцом, алименты могут удерживаться так же как и с заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Добрый день!

В какой суд подавать иск по договору поставки между двумя ООО. Если в договоре поставки есть пункт о поручительстве генерального директора?

Генеральный директор не является единственным учредителем.

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Скажите, с кем директору ООО заключать трудовой договор - с учредителем или с ООО? Если с ООО, то он, получится будет расписываться и за директора и за работника? Директор не является Учредителем.

Как поступить если основной учредитель ООО не выходит на связь, а генеральному директору нужно уволиться из этого ООО? Все учредительные документы находятся у генерального директора. Генеральный директор тоже является учредителем, но с меньшей долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в ООО пропал директор, он же является и учредителем. Учредителей двое по 50%. Супруга директора подала в розыск. Возможно ли одному учредителю назначить нового директора или ИО.

В уставе написано, что все изменение к трудовому договору директора должны согласовываться с учредителем, кадры к каждому повышению заработной платы составляла доп. соглашение к трудовому договору директора, но с учредителем не согласовали. Заработная плата повышалась всем работникам предприятия с одинаковым коэффициентом роста, директор выше положенного себе не начислял. Учредитель предприятия Муниципальное Поселение ликвидировалось и передал нашу организацию в муниципальную собственность района, с директором Трудовой договор с первым учредителем не расторгался, и со вторым учредителем не заключался. На сегодняшний день у руководителя остался Трудовой договор с первым учредителем, и с кем согласовывать очередное повышение заработной платы директору непонятно. Новый учредитель прислал не плановую проверку и выявил что директор не согласовывал повышение заработной платы с первым учредителем два повышения, и одно повышение с новым учредителем. Обсчитав разницу между окладом в трудовом договоре и окладом последующих повышений предложил в добровольном порядке вернуть излишне начисленную заработную плату которую не согласовал с учредителем. Если директор не вернет добровольно, то передадут на взыскание в судебные органы. Прав ли новый учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение