Как оформить собственность на квартиру для меня и моей сестры, если я являюсь собственником по договору купли-продажи ипотечного кредита?

• г. Нижний Новгород

Мы с сестрой покупаемых квартиру. Большую часть наличных средств вкладывает она. Моя доля в два раза меньше, но я оформляю на себя ипотечный кредит на недостающую до стоимости объекта сумму. Таким образом по договору купли-продажи собственником буду являться я, поскольку сестра не хочет выступать созаемщиком. Каким образом тогда можно будет оформить со собственность на эту квартиру ещё и на сестру?

Ответы на вопрос (1):

Банк может не дать согласие на наличие еще одного собственника. Если даст такое согласие, то просто в договоре купли-продаже (ст. 549, 556 ГК РФ) будет 2 покупателя