Скажите правда ли, что предоставление имущественного вычета при покупке квартиры означает, что покупателю потом

• г. Кривой Рог

Скажите правда ли, что предоставление имущественного вычета при покупке квартиры означает, что покупателю потом возвращается уплаченная сумма, но не больше 600000 р. ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только уплаченный с этой суммы подоходный, то есть 13%. Фактически не более 78 000. Причем эти доходы надо еще получить, с них удержат налог и потом только будут возвращать.

Добрый день. Возвращается не уплаченная за квартиру сумма, а налог по ставке 13% (НДФЛ), уплаченный в бюджет. При этом сумма возврата зависит от стоимости купленного жилья и исчисляется по правилу ст. 220 НК РФ

Общая сумма на которую предоставляется налоговый вычет 2 млн руб , если недвижимость стоит меньше , то от фактической стоимости ,если больше то только на 2 млн . - сумма возвращаемого налога с 2 млн - 13% -260 тыс.руб