Можно подселить постороннего человека в трехкомнатную квартиру, где проживают пожилой человек и инвалид

• г. Таганрог

В нашей 3-хкомнатной квартире живем: в одной комнате я, мне 76 лет, в другой - моя дочь, которая на инвалидности (1 гр. 3 степень) с диагнозом рассеяный склероз со всеми вытекающими отсюда последствиями (тазовые нарушения, затрудненное движение и т.д.). В третьей комнате живет мой внук (сын дочери). Ему 20 лет. Он состоит на учете в ПНД по поводу шизотипического расстройства. По закону может ли в этом случае к нам быть подселен чужой посторонний человек. И кто из нас троих может проживать вдвоем в одной комнате. Замечу, что тому постороннему человеку мы выплачиваем компенсацию за принадлежащую ему долю квартиры. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.